Ansprech­partner

Seit über 25 Jahren Ihr verlässlicher Partner in der Medizintechnik

Geschäftsführung

Die erfolgreiche Geschäftsentwicklung unseres Unternehmens aus Nordrhein-Westfalen ist auch das Ergebnis einer dynamischen und eigenständigen Unternehmensstruktur. 

Kathrin Spies

Vertriebsleitung und Produktspezialistin
Tel: 02303 / 95 14 00
Mobil: 0172 / 18 02 958
k.spies@diamedic.com

Dipl.-Ing. Thomas Wilsdorf

Vertriebsleitung und Produktspezialist
Tel: 02303 / 95 14 00
t.wilsdorf@diamedic.com

DIAMEDIC Service

DiaMedic legt großen Wert auf den hauseigenen Service. So steht Ihnen ein qualifiziertes und motiviertes Personal für technische und administrative Fragen zur Verfügung.

Für Bestellungen und Reparaturen nutzen Sie auch unsere gebührenfreie Servicehotline!
+49 (0) 2303 – 95 14 00

Leitung IT-Services

Stefan Stachorski
Tel: 02303 / 95 14 00
Mobil: 0172 / 85 99 747
s.stachorski@diamedic.com

Regionaler Ansprechpartner

Rheinland/Sauerland

Marc Rettberg
Tel:02303 / 95 14 00
Mobil:0172 / 85 99 745
m.rettberg@diamedic.com

Regionaler Ansprechpartner

Nordeifel/Rheinland

Jörg Böhm
Tel: 02303 / 95 14 00
Mobil: 0162 / 25 67 539
j.boehm@diamedic.com

Regionaler Ansprechpartner

Münster/Ruhrgebiet/Dortmund

Sven Deutscher
Tel: 02303 / 95 14 00
Mobil: 0170 / 22 28 418
s.deutscher@diamedic.com

Regionaler Ansprechpartner

Paderborn/Ruhrgebiet/Dortmund
Holger Lapenat
Tel: 02303 / 95 14 00
Mobil: 0162 / 25 71 344
h.lapenat@diamedic.com

Regionaler Ansprechpartner

Hamburg/Berlin
Stefan Renfert
Mobil: 0172 / 85 99 748
s.renfert@diamedic.com

Regionaler Ansprechpartner

Hannover
Jörg Kammhoff
Tel: 02303 / 95 14 00
Mobil: 0172 / 85 99 754
j.kammhoff@diamedic.com

Produktspezialist Doppler

Schleswig Holstein/Hamburg
Lutz Heilmann
Tel: 04551 / 99 94 959
Mobil: 0170 / 27 46 448
l.heilmann@diamedic.com

Vertrieb

Unsere Mitarbeiter im Vertrieb stehen Ihnen fachkundig bei Fragen zu unseren Produkten oder Applikationen zur Verfügung. Auch für Lösungen neben dem direkten Kauf der Medizinprodukte, wie Leasing oder Gebrauchsüberlassung, berät Sie unser Team gerne.

Vertriebsleitung und Produktspezialistin

Master of Science
Kathrin Spies: Kardiologie und Doppler
Tel: 02303 / 95 14 00
Mobil: 0172 / 18 02 958
k.spies@diamedic.com

Vertriebsleitung und Produktspezialist

Dipl. Ing.
Thomas Wilsdorf: Neurologie
Tel: 02303 / 95 14 00
t.wilsdorf@diamedic.com

Vertriebsteam

Region Köln
Jan-Henrik Kemps
Tel: 02303 / 95 14 00
Mobil: 0151 / 28 11 9048
j.kemps@diamedic.com

Vertriebsteam

Region Hamburg
Stefan Renfert
Mobil: 0172 / 85 99 748
s.renfert@diamedic.com

Vertriebsteam

Region Schleswig Holstein/ Mecklenburg Vorpommern/ Niedersachsen
Stefan Richter  
Tel: 04506 / 747 3001
Mobil: 0170 / 960 12 11
s.richter@diamedic.com

Vertriebsteam

Region Hannover
Jörg Kammhoff
Tel: 02303 / 95 14 00
Mobil: 0172 / 85 99 754
j.kammhoff@diamedic.com

Vertriebsteam

Region Berlin/Braundenburg/ Magdeburg
Martin Goldbach
Tel: 02303 / 95 14 00
Mobil: 0172 / 85 99 749
m.goldbach@diamedic.com

Vertriebsinnendienst

Leonie Hoffmann
Tel: 02303 / 95 14 015
l.hoffmann@diamedic.com

DIAMEDIC ZENTRALE

Die DiaMedic Zentrale steht Ihnen gerne für Fragen zur Verfügung:

Ansprechpartnerin

Frau Eva Dohle

Montag – Donnerstag: 08:30 – 17:00 Uhr
Freitag: 08:30 – 14:00 Uhr

Tel: 02303 – 95 14 00
Fax: 02303 – 95 14 040
Email: info@diamedic.com

ZUBEHÖR + VERBRAUCHS­MATERIALEN

Herr Alexander Neise steht Ihnen für Fragen zum Zubehör oder den Verbrauchsmaterialien für die Kardiologie und Neurologie gerne zur Verfügung.

Herr Alexander Neise
Tel: 02303 / 95 14 00
Mobil: 0172 / 85 99 746
a.neise@diamedic.com

white and black electric sewing machine

Ihr Unternehmen

DiaMedic Gesellschaft für Medizintechnik mbH
Massener Hellweg 2
59427 Unna

Unsere Servicehotline

+49 (0) 2303 – 95 14 00

fax

+49 (0) 2303 – 95 14 040

E-Mail

info@diamedic.com


Unsere Bürozeiten

Mo08:30 – 17:00 Uhr
Die08:30 – 17:00 Uhr
Mi08:30 – 17:00 Uhr
Do08:30 – 17:00 Uhr
Fr08:30 – 14:30 Uhr

Sie haben Fragen an unsere Spezialisten?

Hinterlassen Sie uns eine Nachricht zu Ihrem Anliegen, wir melden uns unverbindlich bei Ihnen zurück und haben sicherlich die richtigen Antworten!